Пост N: 125
Зарегистрирован: 17.05.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.06 10:09. Заголовок: МФТИ-2

Посчитайте, пожалуйста здесь, кто при каком голе был на площадке в матче с МИФКиС.

ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.06 17:50. Заголовок: Re:

Мне кажется, что конкретно вчера, пропустили первые три гола из-за того что вышли играть в футбол в такой же, в который начали играть эти мальчишки. По крайней мере мне, и Зыкову (разговор перед матчем) точно было понятно что сейчас они будут носиться на бешеных скоростях и главное навязать им свой футбол. Использовать свои плюсы (игра корпусом, прессинг и т.д.). К сожалению, как обычно в начале матча сумбурная игра, попытки играть на встречных ни к чему хорошему не привели. Нас переигрывали как в индивидуальных так и в командых розыгрышах. В середине второго тайма стало получаться не давать им разыгрывать мяч у своих ворот. Вратарю ничего не оставалось делать как выносить мяч вперед. Естесственно Ермакову который на голову выше любого, да и массу не сравнить, не составляло большого труда этот мяч перехватывать. :) Тут же игра изменилась. Моменты у наших ворот появлялись все реже. И наоборот у нас стало все более или менее получаться впереди. Хорошо что у Гнеушева удар пошел. Три наших гола я думаю сломали их и оставалось только дожать, что собственно и произошло. Если бы мы начали играть в такую игру раньше, возможно таких проблем бы не возникло. Но все хорошо, что хорошо кончается. По крайней мере мы сумели переломить исход матча, а это тоже бесценный опыт . Я думаю эта игра станет большим уроком. Меньше сумбура, и все получится.

Пост N: 3
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.06 21:33. Заголовок: Re:

Был пас верхом мне за спину. Я не прервал. В итоге, нападающий принял мяч и перебросил его в ворота через вышедшего Олега. Ошибка была в том, что я пятился спиной к нападающему (лицом к мячу), а не шел боком на согнутых ногах. Плюс к тому - рано выпрыгнул. Надо было сделать еще шаг, тогда и прыгать не надо было бы. А еще - надо было поменяться раньше. Вообще, я считаю, смены надо делать чаще, играя более активно. Надо еще сказать, что в момент паса наши нападающий и третий защитник были на чужой половине поля. Поэтому другие защитники находились на большом расстоянии от своих ворот. В итоге, образовалась область, в которую и был сделан заброс. Подобная ситуация возникала в прошлой игре несколько раз. Поэтому, если мы не прессингуем и даем чужому защитнику выполнить этот заброс, то, может быть, при потере мяча стоит всей команде как можно быстрее отходить на свою половину поля, а в нашем длинном зале и еще ближе к своим воротам. Тогда забросы для соперника будут менее эффективными.

Пост N: 4
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.12.06 21:35. Заголовок: Re:

Когда Зыков забивал, на поле точно Гитбендер был. А при 5-4, по-моему, еще Колпаков.

Пост N: 5
Зарегистрирован: 16.11.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.06 09:59. Заголовок: Re:

Сначала по голам:
0 - 1 Ермаков (и вообще кажется был весь стартовый состав)
0 - 2 Ермаков
0 - 3 Ермаков, Гнеушев
3 - 3 Ермаков, Соколков
6 - 4 Ермаков

Что хочется сказать по игре.
Как правильно заметил Ваня, второй сборной МФТИ никак не удается провести сильно начало матча. Уже на протяжении трех матчей подряд соперники первые десять минут возят нас как хотят. У нас же абсолютно ничего не получается ни в защите, ни в атаке. Как с этим бороться? Два последние матча договаривались встречать соперника на своей половине поля (для этого нападающий и атакующий защитник должен после потери мяча БЕГОМ!!!! возвращаться на свою половину поля). Это делается, чтобы посмотреть на соперника, как он играет, какие сильные игроки есть, кого старховать, кому вообще нельзя давать получать мяч. Не сказать, что этот способ работает. Никак не получается всем одновременно пойти в отбор. Здесь важна команда защитника. Самый подходящий момент для начала отбора это длинный пас. Хочется отметить еще один важный момент: нападающий и атакующий защитник плохо перекрывают как пас между ними в центр, так и пас по краю. Чтобы этого не происходило, нужно 1) постоянно крутить головой и оценивать ситуацию, куда может дать пас соперник; 2) находиться на таком расстоянии, чтобы успеть перекрыть пас между игроков (я думаю это где-то 5-6 метров). 3) слушать команду защитников (по крайней мере я стараюсь подсказывать куда пойдет пас). Это что касается неудачного начала матча.
Хочу еще раз напомнить МЫ ИГРАЕМ В ТРИ ЗАЩИТНИКА. Поэтому при розыгрыше мяча атакующий защитник должен помогать своим защитникам.
Важный момент это общение на поле. БЕЗ ОБЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ ПРОГРЕССА. Что сложного начать подсказывать на поле? Сами откладываем свой рост!
В этом сезоне сыграли уже 5 матчей более или менее одинаковым составом. По-моему мнению прогресс есть. Но все равно никак не можем выйти на свой уровень игры. Слишком много пропускаем для команды, которая в первую очередь направлена на защиту. Не можем постоянно сильно проводить весь матч (по сути сильно проводим только 10-15 минут второго тайма). Практически не забиваем голов со стандартов (это можно объяснить тем, что практически их не тренируем). Этим нужно заниматься самостоятельно. Кто мешает после тренировки остаться на 10 минут отработать ауты, угловые, штрафные (Ваня вам лучше разыгрывать ауты с Илюхой, мне лучше страховать вас).
Но вот вроде все, что пока хочется сказать. Извините за сумбур. Просто много хочется сказать, а записать это полаконичнее. Хочется услышать мнение молодых (если трудно написать, надо хоть написать кто это читает, или мы это сами для себя пишем? :))).

Пост N: 3
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.06 16:07. Заголовок: Re:

В последней игре очень понравился настрой команды во втором тайме. И, особенно, отсутствие ругани во время матча (хотя и проигрывали) между игроками, конечно, могу ошибаться, но со стороны мне показалось именно так. В отличие от предыдущего матча, когда практически каждый каждого успел в чем-то упрекнуть. Как мне кажется, на время матча, надо забыть любые разногласия, и не предъявлять своим товарищам по команде никаких претензий, для этого есть время после матча в раздевалке, так как, по-моему, всякий упрек угнетает человека в той или иной степени и это в какой-то мере влияет на его игру [что, по-моему, и случилось с Сорокиным в матче с МГУПСом - его ошибка (после того как пропустили и счет стал 2-2), приведшая к третьему голу была совсем глупой и детской].
Отдельное СПАСИБО Сёреге, как по мне, он вытащил команду.