Пост N: 1313
Зарегистрирован: 17.05.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.09.15 17:49. Заголовок: НСФЛ в Долгопрудном

Товарищи! Первый матч получился неудачным, так бывает. Убиваться не стоит. Надо сделать выводы и правильно подготовиться к остальным играм. Тренер всё подскажет и расскажет. Я же хочу затронуть один вопрос, который находится вне тактики, техники или физики, но, тем не менее, заслуживает внимания, ибо в футболе имеет значение.

Я хотел сказать о роли лидеров команды в процессах подготовки и проведения матчей. Понятно, что была усталость после игры в среду, непривычное время начала матча (10 утра) и непривычное покрытие. Но это всего лишь условия игры, которые были заранее известны. И к ним нужно готовиться. Тренер не может и не должен каждого мудака (игрока) за руку водить, контролировать его режим и почасовой план подготовки к матчу. Это должны делать старшие товарищи, которых в команде навалом. Штерн, Гитбендер, Короленко, Романов, Болотин... Вас держат в команде не только потому, что вы мега-футболисты (на самом деле, все одинаковые дубы). Вы ещё должны и обязаны более молодым товарищам прививать правильное отношение к делу, рассказывать, как готовиться к матчам, контролировать их деятельность. Надо за каждым внимательно следить, проверять. Кто во сколько ложится, когда делает растяжку, где и чем завтракает, где встречается с товарищами, чтобы вместе пойти на стадион. И объявления вконтакте для этого недостаточно. Нужен непрерывный диалог с каждым. Тогда в 9-00 все будут в раздевалке, с правильным настроем и в хорошей форме. И не будут спать, пока враг забивает 3 гола за 15 минут.

Эти же отношения должны переноситься на поле. После каждого пропущенного гола команда выглядела довольно жалко, не способной на решительные действия. Тут-то и должны лидеры взять на себя ответственность, подбодрить всех и устроить, как минимум, битву. Вместо этого - вяло-текущее говно, каждый сам по себе, кто о работе думает, кто об учёбе, кто о бабах.

Это же всероссийские соревнования!! Команды со всей страны! Надо выпасть из обычной жизни на несколько дней и жить только футбольной. И друг за другом следить.

Мы за вас очень переживаем, и всегда будем поддерживать. Только хотелось бы видеть на поле в каждом матче, что дышать трудно, ноги сводит и искры летят страшно!

Ответов - 13 [только новые]

Пост N: 170
Зарегистрирован: 14.01.08
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.15 13:04. Заголовок: Следующий тур в Пите..

Следующий тур в Питере переносится на ноябрь. Не спешите брать билеты. Сроки уточняются.

Пост N: 1314
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.15 16:43. Заголовок: Какое мнение тренера..

Какое мнение тренера и лидеров команды насчёт прошедшего домашнего турнира НСФЛ? Проводили какой-нибудь анализ, осмысление?

Нам тоже было бы интересно послушать.

администратор

Пост N: 1886
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.15 16:52. Заголовок: Не послушать, а почи..

Не послушать, а почитать, наверное... Или всё-таки именно - послушать? )

Пост N: 204
Зарегистрирован: 11.11.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.15 20:02. Заголовок: Результат, очевидно,..

Результат, очевидно, провальный.
Состав был собран сильнейший, но толку - НОЛЬ! Этот состав подошёл совершенно не готовым к турниру, на мой взгляд. Все либо растренированные, либо больные, в том числе и на голову (хотя такие люди всегда были в команде). Таким составом мы не тренируемся, не играем на Москву. На тренировки ходит неизвестная молодёжь, остальные не могут или не желают приезжать. В том числе и про себя говорю. Из-за этого куча технического брака, потеря позиции, непонимание установки тренера. Допускаемой ошибки, о которых нас предупреждали, и что самое ужасное, все это как-то буднично...
Дисциплины вообще нет: опаздываем на сбор, занимается херней по ночам вместо сна. И это не только о домашнем турнире.
Решили снять поле на салюте и тренировать вечером по понедельникам с обязательным условием сбора основаным составом. Посмотрим, приведёт ли это хоть к чему-то или опять встанет вопрос дисциплины и лени.

Пост N: 671
Зарегистрирован: 05.09.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.15 20:42. Заголовок: Сколько человек отст..

Сколько человек отстранили/вывели из состава за последнее время в виду перечисленной выше вакханалии?

Пост N: 1315
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.15 16:35. Заголовок: Результат - это одно..

Результат - это одно. Другой вопрос - как к этому пришли? Меня удивила игра в обороне. Сборная команда МФТИ, никогда не обладая сильными футболистами, всегда славилась дисциплинированной и слаженной игрой в обороне. Поэтому было неприятно наблюдать полную беспомощность в матчах с Тамбовом и Саратовом. Ладно впереди не забили много, мы уже давно привыкли, что из трёх моментов реализуем в лучшем случае один. Но так обороняться нельзя! Крайние защитники пускают проход/пас и в край и по центру; с пятака враги забивают голы вообще без сопротивления; подстраховка не работает; подсказа нет в принципе (за три игры не услышал ни одного нормального подсказа на поле, только Ширай что-то кричал). Линия обороны с центральной линией свои действия не согласуют, центральных и крайних ПЗ отыгрывают на раз-два. Как будто в первый раз все встретились и вышли на поле. Как так получилось?

Пост N: 171
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.15 01:29. Заголовок: В первом домашнем ма..

Пост N: 172
Рейтинг: 0

Пост N: 173
Рейтинг: 0

В первом домашнем матче с Тамбовом всю ночь думал над составом и планом на игру. Перед игрой узнал, что троих не будет, пришлось в срочном порядке перестраиваться. Итог: после первого тайма 0-5! Второй тайм выиграли 1-0, но утешение слабое. Нужно было реабилитироваться на следующий день с Грозным. Ставка была сделана на второй тайм. Играли на победу. Потратив часа 4 на разбор, по моему мнению, лучшего матча, привожу небольшой анализ с тактико-техническими действиями. В первом тайме нанесли всего один удар по воротам ( Шакуненко выше), в втором аж 7! Давили весь второй тайм, но пропустили крайне нелогичный гол. Очень похоже на игру со Ставрополем. Общий процент брака команды 42% это очень много! В подсчете ТТД учитывал только встречу игроков с мячом. Не совсем объективно. Бубнов, например, учитывает не только передачу своему, но и насколько она удобна, и насколько это лучший вариант, а также холостые рывки, открывания, забегания, движение без мяча, выбор позиции. Правда у него подсчет ТТД матча занимает 8часов. Думаю картина и так довольно объективная.
МФТИ-ЧГУ 0-1 26.09.15г количество ТТД, % брака 1й тайм количество ТТД, % брака 2й тайм Оценка из 10ти баллов Коментарий тренера
Ширай 16, 31% 16, 50% 5. В 1ом тайме хорошо подстраховывал, неплохо выбивал. Во 2ом %брака сильно увеличился, 5раз подряд выбил в аут, не сделав поправку на ветер, чем отобрал у нас несколько атак и минут. При голе остался в полупозиции.
Штерн 9, 55% 8, 25% 4. Самое малое количество ТТД в обоих таймах, явно из-за незватки движения. Во 2ом тайме брак уменьшил, несколько раз хорошо перехватывал мячи, но выбить не получалось.
Романов 16, 43% 20, 30% 6. Сыграл на своем уровне, достаточно надежно, прибавляя по ходу матча
Тосаков 21, 52% 19, 32% 6. Больше всех за матч совершил отборов и перехватов 7! Но в 1ом тайме 6 подряд чужому, или в аут.
Болотин 12, 58% 31, 55% 5. 1й тайм играл в основном в обороне, был почти не заметен. 2й тайм был весь в атаке, больше всех ТТД 31! Больше всех передач в штрафную, но % брака огромен, проиграл 8 из 9ти единоборств!
Станиславский 19, 31% 11, 27% 7. Лучший игрок 1го тайма с самым маленьким % брака. Во 2ом тайме был заменен не по игре, а дабы усилить давление в верховой борьбе.
Шакуненко 26, 52% 19, 37% 6. Во 2ом тайме сбавил в количестве ТТД, но уменьшил %брака. Вроде бы правильный тактический фол в центре, все же привел к голу в наши ворота. А стандарты в его исполнении оставляют желать лучшего.
Егоров 16, 50% 20, 50% 6. Брак 50% в 1ом и 2ом таймах показатель стабильности. Только в 1ом тайме ноль из 5ти передач своему, но хорошо цеплялся за мячи, а во 2ом наоборот стал отдавать точно, но проигрывать борьбу.
Савичев 11, 64% 3. Сыграл плохо. Количество ТТД на уровне Штерна. Проиграл 6 из 7ми единоборств. % брака один из самых высоких.
Стрекалов 24, 46% 4. Проиграл борьбу 8 из 12ти раз, но был лучшим в организации прессинга за счет своего движения.
Короленко 20, 65% 4. Самый высокий % брака, 5 из 8ми чужому, борьбу проиграл 5 из 6ти. Три минуса получил от судьи за штрафные, которых может и не было. Пару плюсов я добавил за организацию прессинга, чтобы % брака не был совсем вопиющим.
Гитендер 13, 38% 5. Явно добавил в нашей игре в борьбе на чужой половине, но гол мы пустили со стандарта. На видео этот момент не заснят, но мой вердикт - виновен.
Сычев 26, 31% 7. Был одним из самых активных игроков 2го тайма, выиграл 5 из 6ти единоборств, 8 из 10ти отдал точных передач, но крайне плохо подавал угловые. По физическим возможностям готов так играть всю игру, но почему-то не пришел на первую.
Климов 22, 27% 7. Активно участвовал в отборе мяча и организации прессинга, угрожал воротам соперника. Несмотря на небольшие габариты выиграл 50% борьбы, а передачи 5 из 5ти своему!
Рагозин 19, 42% 6. Сыграл активно, с малым % брака, хорошо комбанировал с Болотиным. Мог забить гол
Шуплецов б.о. б.о. Успел вступитьв одно единоборство и проиграть его, а также не прийти на первую игру.

Про судейские ошибки скажу лишь, что их было 4, повлиявшие на ход матчей.

В третьей игре с Саратовом остались без Болотина (травма), Климов после семи месяцев перерыва (после травмы) играть всю игру не готов, первый тайм сыграл на отлично, удалось сравнять счет после 0-2! потом бензин кончился. Гитбендер не готов даже на тайм. Штерн просто не тянет на больших пространствах, молодежь еще сырая.
Жаль, что только одну игру сыграли на нашем поле. Сняли Салют, раз в неделю, будем готовиться.

Пост N: 1895
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.15 12:15. Заголовок: Спасибо! Очень интер..

Спасибо! Очень интересно.
Дайте минуты судейских ошибок. Я сделаю видео подборку и подумаю, что с ними делать.

Пост N: 1316
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.15 10:38. Заголовок: Спасибо большое, Пет..

Спасибо большое, Петрович! Действительно очень интересно.
Пишите, когда будут запланированы следующие туры. Будем стараться вас на выезде поддержать.

Ко всем тренерам: надо нам на регулярной основе проводить тренировочные матчи студентов против алкашей. Не только раз в году, на Кубке Трёх, но и в другое время. Особенно, когда нет активного сезона в футбол у команд, т.е. с ноября по апрель.

Пост N: 1907
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.15 13:27. Заголовок: На НСФЛ выставили за..

На НСФЛ выставили записи матчей в Долгопрудном.
Дайте минуты судейских ошибок. (ЧГУ уже сам нашёл)

Пост N: 174
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.15 09:52. Заголовок: пенальти с Тамбовом ..

пенальти с Тамбовом 5й гол, пенальти с Саратовом 6й гол. Конечно на исход не повлияло, просто неприятно, когда дома такие точки ставят.