администратор

Пост N: 159
Зарегистрирован: 17.05.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.04.07 10:14. Заголовок: Ещё глоток свежего воздуха среди облаков копоти

Дебютант "Спартака" Саня Прудников

Ответов - 67 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]

Пост N: 1252
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.14 14:53. Заголовок: Комментатор сильный!..

Комментатор сильный!

Пост N: 1687
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.15 12:03. Заголовок: Надеюсь ссылка ещё р..

Надеюсь ссылка ещё работает! )) Итак

"Матч 4 октября 2014 года, который уже стал легендой. И не только в Исландии.
Не мне рассказывать вам об Урвалсдеильде, все и так в курсе, что это – не паршивая лига1 и не шоу трансвеститов «примера-Еспана». Это – Настоящий футбол настоящих парней.

Расклад перед последним туром вызывал у буков лишь горькие усмешки: не навариться.
1. ФХ Хафнарфьордур – 51 очко.
2. Стьярнан – 49.

Глядя на календарь, думалось, что его составлял скальд-садист. Стьярнан должен был добывать первое в своей истории золото прямо в логове врага, на «Каплакрикаволлюре» – стадио ФХ.
Любой ВВ-шник осведомлён, что ФХ – гегемон исландского футбола (6 золотых медалей и 6 серебряных за последние 12 лет), а Стьярнан – местный Амкар (с того момента, как я смотрю футбик, т.е. тридцать с небольшим лет, всего 12 сезонов в элите и те с пугающими перебоями на пердиво).
Очевидно, чтобы шансы Стьярнана на победу превышали отметку «ноль», требовался минимум арбитр Карасёв и свои люди в Федерации. К счастью для островного государства, Карасёв (как и «свои люди») имеет гражданство РФ, поэтому в адрес Стьярнана прибывали сплошь телеграммы-утешения, типа «остановились в одном шаге».

И вот игра:
6450 зрителей и мяч, который круглый.

На 40-й минуте Олафур Финсен выводит Стьярнан вперёд!
Неужели чудо? Неужели бывают «33 очка в 11-ти матчах» пусть и на чужой земле? Куда там… «Первый же весенний тур», в смысле, 59-я минута, лёгкая отмашка вице-кэпа Стьярнана Вейгара Гуннарсона, одновременно с симуляцией игрока в белом, и гости остаются в меньшинстве.
Уже через 5 минут счёт становится 1:1 (а гол-то хорош). Фавориты из ФХ не хотят валидола и бегут додавливать соперника. Куча моментов, два – стопроцентных, но мяч принимают на себя то стойка, то нога центрдефа на ленточке.
Время бежит.
И вот оно чудо:
на 90-й плюс 3 минуте случайный, едва ли не единственный за второй тайм, заброс в штрафную ФХ приводит к падению форварда.
Пенальти!!!
У мяча, естественно, Олафур Финсен. Короткий разбег и…

Круглый - в левом углу, а кипер ФХ – в правом!

Олафур бежит к фан-сектору!..

И это всё, просите вы?
Да! Хотя на 90+6 ФХ едва не заносит ничейный золотой гол…

Стьярнан – впервые чемпион Исландии!!!

По первой ссылочке
пенальти Финсена.
По второй - хайлайты матча на 6 минут (посмотреть стоит – северный колорит, прыгающий на костылях коуч и адовые вопли камента).

:)"

(c) recchi. ВВ.

Пост N: 314
Зарегистрирован: 01.06.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.02.15 13:27. Заголовок: Круто!..

Круто!

Пост N: 1711
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.15 13:51. Заголовок: а вот и супостаты до..

а вот и супостаты до наших методов доросли....

теперь явно ощущаю творческий застой в организации нашей!

Пост N: 654
Зарегистрирован: 05.09.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.15 16:28. Заголовок: Гонщик "Формулы-..

Гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель выразил недовольство тем, что на старте "Гран-при Монако" вместо девушек моделей, которые должны стоять с табличками, поставили мужчин.

"Почему сегодня не было девушек, а были мальчики? Эксперимент нужно прекратить немедленно, потому что это неприемлемо", — цитирует Феттеля Eurosport. Гонщик также сообщил, что непременно пожалуется на нововведение руководству гонок.

Как сообщает Eurosport, такие нововведения связаны с тем, что феминистические организации обвиняли организаторов «Формулы-1» в женоненавистничестве.

Пост N: 2
Зарегистрирован: 18.07.15
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.08.15 17:55. Заголовок: Веселье в чемпионате Псковской области

Судья защищался от игроков шокером в чемпионате Псковской области

Арбитр матча чемпионата Псковской области между клубами «Шелонь» из Порхова и «Чайка» из Гдова был вынужден применить электрошокер для самозащиты.

При счете 2:2 после одного из спорных решений судьи на поле началась драка, в ходе которой арбитр защищался от футболистов с помощью электрошокера, но получил сильный удар в голову сзади и потерял сознание.

«Принимающая сторона не обеспечила должную безопасность мероприятия. На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесен решение относительно обеих команд. Скорее всего и «Шелонь», и «Чайка» будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже», – сказал глава федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.

По словам Севастьянова, в настоящий момент судья находится в сознании и серьезных увечий не получил, но пока находится в больнице.

Пост N: 2786
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.17 23:52. Заголовок: ..

Сергею Григорьеву посвящается! ))

После осмотра матча Чемпионата Исландии можно слегка погрузиться (погрузиниться)))
Решающий матч Чемпионата Грузии 2017!

Чемпионский титул в Грузии разыгрывался в последнем туре. «Торпедо» Кутаиси на 1 очко отставало от «Динамо» Тбилиси и играло с ним в гостях. Ничейный счет устраивал хозяев, и 0:0 держались до 75-й минуты, когда забил нападающий «Торпедо» Торнике Капанадзе.

А на 94-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Торпедовцы отчаянно спорили, фанаты рвали и метали кресла – не помогло. Отар Китейшвили пробил низом и строго по центру, вратарь Роин Квашквадзе метнулся в угол, но успел подставить ногу.

Гола нет, «Торпедо» Кутаиси – чемпион Грузии. Это четвертый титул в истории клуба, но первый – с 2002 года.